30
31
«»

Российская сборная не попадет на чемпионат мира по футболу?

Российская сборная не попадет на чемпионат мира по футболу 2006 года. Об этом можно почти с полной определенностью говорить после матча со сборной Эстонии, который закончился вничью. Перед матчем от Георгия Ярцева ждали существенных изменений в составе по сравнению с предыдущей встречей, в которой россияне, напомним, одержали трудную победу на командой Лихтенштейна со счетом 2:1. Ярцев ожидания оправдал, но вот количество новых игроков (их было трое: вратарь Игорь Акинфеев, Юрий Жирков и капитан команды Алексей Смертин), к сожалению, не перешло в качество игры, сообщает Утро.ру

Начав довольно бодро и даже забив на 18-й минуте первого тайма гол, россияне быстро успокоились и потеряли концентрацию. Автор единственного забитого нашей сборной мяча зенитовец Андрей Аршавин, кроме гола, пожалуй, отметился только тем, что уже на 2-й минуте мог открыть счет, оказавшись в штрафной хозяев после неплохого сольного прохода. Собственно, чудовищная неспособность сконцентрироваться и дожать эстонцев, когда в нескольких метрах от их ворот начинался настоящий "пожар", и подвела команду Ярцева.

Между тем хозяева, справившись с первой волной атак соперника, спокойно высушили игру, переведя ее в центр поля, сделав вязкой и совсем уж незрелищной. Тут же выяснились все проблемы наших в обороне. Пары даже не очень острых атак эстонцев хватило для того, чтобы вспомнить 7:1 и снова порадоваться, что играем мы не с португальцами.

На 65-й минуте из-за очередного недосмотра наших защитников мяч после штрафного удара оказался у Сергея Терехова, который метров с семи расстрелял Акинфеева. После этого Ярцев сделал несколько замен, которые не принесли никаких видимых перемен в игру сборной.

Отчаянные попытки Дмитрия Сычева прорвать защитные порядки хозяев пару раз заканчивались опасными выходами, который форвард "Локомотива" успешно сам и запарывал. И хотя главные соперники нашей сборной по группе португальцы и словаки сыграли с таким же счетом - 1:1, шансы на поездку в Германию у российской команды теперь весьма туманные. Туманна и судьба Ярцева на посту тренера сборной.

Новости по теме «Чемпионат мира по футболу-2006»:

• Федерация футбола Грузии отказалась платить 1 млн. евро новому тренеру сборной
  • Глава РФС: "Новый стадион к матчу с бразильцами я не построю"
  • Футбол. Сборная Бразилии привезет в Москву свой звездный состав
  • Футбол. РФС подтвердил информацию о поединке Россия - Бразилия
  • Футбол. Сборная России сразится с бразильцами?
  • Александр Бородюк поставил подпись под контрактом с РФС
  • Дик Адвокат: "Впервые слышу об интересе РФС"
  • Мутко: в сферу интересов входят Адвокат и Ле Гуэн. Милутинович и Дешам - нет
  • Исполком РФС даст оценку выступлениям сборных
  • Блохин не видит различия между сборными Бразилии, Аргентины и Мексики
  • Футбол. Сборная Украины в одной корзине наряду с Голландией, Чехией и Португалией
  • Бышовец: "Моуриньо вряд ли поможет сборной России"
  • Мутко: тренер сборной России "по уровню должен соответствовать калибру Венгера"
  • Валерий Газзаев был гостем итальянского телеканала Rai Due
  • Голландец Дик Адвокат может стать у руля сборной России
  • Лучший футболист Европы-1996 может возглавить сборную Грузии
  • Мутко не проконсультировался с Венгером по поводу тренера сборной России
  • Украинскую федерацию футбола оштрафовали на 7 тыс. швейцарских франков

Все новости в сюжете «Чемпионат мира по футболу-2006» (526)

09:17 31.03.2005
 15.12 19:14Петербургские экстремисты - наиболее активные на Северо-Западе России
 15.12 17:535 млн. рублей субсидий получат больницы Мурманской области
 15.12 17:24На Северо-Западе России вдвое сократились задолженности по зарплате
 15.12 17:11В Мурманске стартовал проект "Один день в другом месте"
 15.12 17:04Мурманск не получит 931 млн. рублей дотаций
 15.12 15:46Ужесточение мер к распитию пива мы расцениваем только положительно: мурманская милиция
 15.12 15:34Администрацию Мурманска заставили вернуть автомобили
 15.12 15:25"Норильский никель" назван "Компанией с лучшим годовым отчетом"
 15.12 11:55Власти призывают банкиров Северо-Запада развивать ипотеку
 15.12 10:56В России всего 3-4% коренных жителей испытывают симпатию к мигрантам с Кавказа и из Азии - опрос
 14.12 16:53Самые дешевые ели в Мурманской области можно купить в Терском районе
 14.12 16:41Профсоюзы педагогов недовольны мурманским Пенсионным фондом
 14.12 16:28В службе занятости Мурманской области открылось "Молодежное бюро"
 14.12 16:25В Мурманской области елочные базары начнут работать с 20 декабря
 14.12 16:05Россияне не хотят строить демократию в стране на американские деньги - ВЦИОМ
 14.12 15:57Пользователей МТС в Санкт-Петербурге и Ленобласти к концу 2005 г. станет 2,5 млн.
 14.12 15:55В Мурманской области закроют два филиала вузов
 14.12 13:30Председателем совета директоров "Кольской ГМК" назначен Александр Крупадеров
 13.12 16:55В Коле состоялись выборы депутатов (Мурманская область)
 13.12 16:10Россияне считают свою страну лидером демократического развития на постсоветском пространстве - ВЦИОМ
 13.12 15:52"Норильский никель" присоединился к Социальной хартии российского бизнеса
 13.12 15:30В Заозерске избрали муниципальных депутатов (Мурманская область)
 13.12 15:05В Кольском районе Мурманской области избраны 19 из 20 депутатов
 13.12 12:40"Апатит" выполнил производственную программу ноября (Мурманская обл.)
 13.12 12:35"Норильский никель" подтвердил соответствие международным стандартам менеджмента качества
 13.12 10:37Главой Североморска стал Виталий Волошин (Мурманская область)
 12.12 17:00В Апатитах избрали 20 депутатов (Мурманская область)
 12.12 16:33Главой Кандалакши стал член ЛДПР (Мурманская область)
 12.12 15:36Мурманская область должна производить свои стройматериалы: сотрудники Кольского научного центра
 12.12 15:16Арестантов из разрушенной колонии перевели в Электросталь (Москва)
 12.12 14:11Бюджет Мурманской области на 2006 год принят во втором чтении
 12.12 14:02Из-за взрыва газа семья мурманчан оказалась в больнице
 12.12 13:076 медалей привезли с турнира в Мурманской области вологодские боксеры
 12.12 10:40Мост через Кольский залив может обрушиться: обзор прессы Мурманской области с 5 по 11 декабря