/
версия для распечатки
закрыть окно

Главный "единоросс" в Мурманской области Евгений Никора подал в отставку

Секретарь совета Мурманского регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Никора подал 16 августа уходит с должности партийного руководителя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в исполнительном комитете отделения партии. Пока исполнять обязанности руководителя регионального отделения партии "Единая Россия" будет депутат областной думы Игорь Сабуров.

Пока среди возможных причин его отставки в СМИ звучит одна - нарушение партийной дисциплины во время голосования на выборах главы муниципального образования город Мурманск. Но о том, какие именно нарушения имели место, в исполнительном комитете партии не говорят. Профессор политологии Балтийского института экологии, политики и права в Мурманске Олег Андреев отметил, что отставка Никоры была неожиданной для него, также удивился и названной причине.

Напомним, 6 августа 2010 года вступил в должность новый глава муниципального образования Мурманск Степан Тананыкин. Он был выбран из числа депутатов согласно уставу, принятому 29 июля 2010 года. Новым уставом также прописано, что политик - это глава муниципального образования, избранный из числа депутатов Совета депутатов города Мурманска. А глава администрации назначается по конкурсу комиссией, состоящей из депутатов облдумы, депутатов горсовета и представителей городской администрации.

Ссылки по теме:

  • Глава Мурманска Степан Тананыкин вступил в должность
15:32 17.08.2010 

Остальные новости

 

«REGNUM»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №77-6430 от 6 августа 2002
При цитировании информации гиперссылка на ИА «REGNUM» обязательна