29
30
«»

Иркутскую спортсменку "засудили" на чемпионате мира по тайскому боксу

Иркутская спортсменка Белла Колодеж из спортивного объединения "Лидер" стала серебряным призером чемпионата мира по тайскому боксу среди непрофессионалов в весовой категории 54 кг. Он проходил с 19 по 26 марта в городе Бангкок (Таиланд). В соревнованиях принимали участие спортсменки из 39 стран. Об этом на пресс-конференции 8 апреля сообщил руководитель спортивного объединения "Лидер" Юрий Перевалов. По его словам, иркутяне впервые принимали участие в этом чемпионате. Белла Колодеж уступила в третьем бое спортсменке из Турции. Перед этим она победила испанку и выиграла по очкам у чемпионки мира из Чехии. По итогам соревнований иркутянка выполнила норматив мастера спорта международного класса. В общем командном счете сборная России заняла второе место.

"В России девушки занимаются единоборствами не так давно, тогда как иностранные спортсменки имеют гораздо больше опыта участия в подобных соревнованиях, - отметил тренер Беллы Колодеж Алексей Салимгореев. - Эта поездка была не из легких. Сначала Белла выиграла чемпионат России и попала в сборную страны, которая неохотно принимает новых спортсменов. Потом в отношении финального боя мы столкнулись с не очень честным судейством".

По словам Алексея Салимгореева, "российская судейская коллегия работала на чемпионате не слажено". Так, финальный бой Белла Колодеж проиграла со счетом 3:2. Победу ей присудили два тайских судьи, а два турецких и один чешский арбитр отдали первое место спортсменке из Турции, сообщило ИА Байкальская служба новостей.

Как рассказала сама чемпионка Белла Колодеж, самым сложным для нее был последний бой. "Турчанка была гораздо выше меня и у нее хорошая техника ног", - сказала спортсменка.

Справка: Белла Колодеж занимается многими видами единоборств. Она десятикратная чемпионка Иркутской области по рукопашному бою, победитель регионального первенства по кудо. Спортсменка учится на третьем курсе факультета специальной педагогики и психологии Иркутского государственного педагогического университета. В дальнейшем собирается достичь успехов в кигбоксинге.

10:42 08.04.2005
 11.11 18:45Мурманские депутаты поддержали участие региона в финансовом конкурсе
 11.11 18:28Депутаты Мурманской области не стали лишать своего коллегу статуса
 11.11 18:04Учителей призывают решать "несвойственные им задачи"
 11.11 17:42Педагоги Северо-Запада обсуждают национальный проект "Образование"
 11.11 16:53В Мурманской области приняли бюджет на 2006 год в первом чтении
 11.11 16:47Мурманская область может остаться без региональных программ на 2006 год
 11.11 15:32Мурманская область предоставит налоговые льготы газовикам
 11.11 14:33Наибольшие шансы на участие в Штокмановском проекте имеют ChevronTexaco и Statoil
 11.11 14:28В 2005 году на Северо-Западе зарегистрировано 3115 преступлений на транспорте
 10.11 17:13Муниципалитеты Мурманской области не используют средства на оздоровление детей
 10.11 16:59Мурманские муниципалитеты сократили финансирование детского отдыха
 10.11 16:23Уровень преступности в Мурманской области снизился на 12,9%
 10.11 16:1323 тыс. мурманских детей побывали в оздоровительных лагерях в 2005 году
 10.11 15:57Мэрия Мурманска и "Колэнерго" поссорились
 10.11 15:56Фотомодель-убийца собаки мечтала о работе в милиции
 10.11 15:47В конце октября число абонентов сотовой связи в России составило 116 млн пользователей
 10.11 13:34Мурманским закрытым населенным пунктам выделят 35 млн. рублей
 10.11 13:2567% мурманских выпускников 9-х классов продолжили обучение в школе
 09.11 17:37Около 1,5 млн. рублей штрафов наложил на нарушителей Мурманский Россельхознадзор
 09.11 17:02В Баренц-регионе стартовала программа по обмену молодыми политиками
 09.11 16:25Выявлены нарушения у организаций, осуществляющих перевалку нефти в Мурманской области
 09.11 16:22Правительство Мурманской области подписало соглашение с "Газпромом"
 09.11 16:17Мурманский протокол дополнен поручениями премьера Михаила Фрадкова
 09.11 16:11В Мурманской области 68,8% студентов обучается платно
 09.11 15:49Все распредсетевые компании Северо-Запада получат сегодня паспорта готовности к зиме
 09.11 14:33Любовь Совершаева: "Мы знаем, что мешает иностранным инвесторам на Северо-Западе"
 09.11 14:30Казачество поможет решить экологические проблемы Мурманска
 09.11 14:20В Мурманском порту обнаружены плиты с повышенным радиационным фоном
 09.11 14:19Начальник Октябрьского ОВД Мурманской области приговорен к шести годам
 09.11 11:29Мандат председателя регионального совета БЕАР перешел к Карелии
 08.11 18:05В Мурманской области проходит неделя Дании
 08.11 15:48"ФосАгро" намерено построить в Ленобласти завод за 1,3 млрд долларов
 08.11 15:027 ноября в Мурманске сгорело три человека
 08.11 15:00В Мурманской области на 11% уменьшилось число пожаров
 08.11 14:48В Мурманскую область приехал известный богослов Андрей Кураев