/
версия для распечатки
закрыть окно


Мурманская область. Апатиты выиграли грант на поддержку проекта по разработке стратегии муниципального развития.

В рамках программы Фонда Сороса "Малые города России" Апатиты выиграли грант на поддержку проекта по разработке стратегии муниципального развития. Администрация города заключила договор о сотрудничестве с двумя российскими консалтинговыми фирмами, результат работы - стратегический план развития города - должен быть получен к сентябрю, тогда же он будет рассмотрен на заседании горсовета.

При администрации создана группа стратегического планирования, которая разработала концепцию стратегии. Это предварительный, очень краткий документ, где определены ресурсы и предполагаемые приоритеты развития: в научной и инновационной среде, на производстве и в образовании, малом предпринимательстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, спорте и туризме.

Один из важных моментов - возможность участия горожан в разработке программ и проектов, поскольку именно городское сообщество является фактическим заказчиком стратегии. Любая общественная организация, профессиональный коллектив, политическая партия, частное лицо смогут внести свои предложения по направлениям, перечисленным выше, и они обязательно будут рассмотрены, а лучшие из них - учтены при разработке стратегии.

10:33 23.04.2002АСИ-Мурманск

  ИА "ВолгаИнформ"
  При цитировании информации гиперссылка на ИА "ВолгаИнформ" обязательна