/
версия для распечатки
закрыть окно

Чемпионом России по зимнему виндсерфингу стал мурманчанин

Открытый чемпионат России по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу закончился в Тольятти (Самарская область). В нем выступали более 150 спортсменов из России, Украины и Белоруссии. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в комитете по физической культуре и спорту Мурманской области.

Как сообщили в комитете, Мурманская область была представлена спортсменами из Мурманска, Мончегорска и Заполярного. 43-летний мурманчанин Валентин Дробышевский, представляющий яхт-клуб морского торгового порта стал чемпионом России по зимнему виндсерфингу (гонках на монолыже под парусом) в скоростных гонках, а мончегорец Евгений Митрофанов стал бронзовым призером. В марафонских гонках под парусом Дробышевский выиграл серебряную медаль, а Митрофанов стал победителем.

Добавим, что победителем в обоих видах программы в зимнем виндсерфинге среди юношей стал 15-летний мончегорец Александр Трофименко.

10:28 08.02.2010